Начальная школа

Начальная школа

Прием заявлений в первый класс для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории , начинается с 1 июля 2014 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2014 года. свободных мест 1а-нет, 1б-нет, 1в-нет, 1г-3.

В МКОУ "СОШ№1" с 1 июля по 21 июля 2014 года будет работать пришкольный лагерь "Сто друзей"  2 поток(приложение)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для приема в 1 классы вы можете выслать на электронный адрес школы (blagsosh1@yandex.ru) заявление в 1 класс и узнать о записи вашего ребенка в класс при наличии вакантных мест с 1 марта 2014 года.

Заявление о приеме в 1 класс скачать.

Электронная подача заявления  в 1 класс может быть проведена родителями самостоятельно с1марта 2104 года по 31 июня 2014года при наличии собственного электронного почтового ящика по адресу

178.211.1.213:8200/projects/stav

в электронной системе "Аверс.Зачисление в ОУ" .

По интересующим вопросам обращаться по адресу :

ул.Советская 396, 1 этаж

директор школы Сергеева Н.Г.

пер.Школьный ,5а, 2 этаж

зам.директора Лященко Н.Н. тел.2-20-84

Вакантных мест в 1-х классах на 7.05.2014- 17 мест

Материалы районной инновационной площадки по теме "Развитие ключевых компетенций младших школьников через реализацию педагогических проектов по организации внеучебной деятельности обучающихся"

Приказы по реализации курса "Основы религиозных культур и светской этики " в 4-х классах в 2013-2104 уч.году

Внимание родителям будущих первоклассников! Продолжается набор в 1-е классы на 2013-2014 учебный год.Обращаться по адресу :пер.Школьный ,5а, 2 этаж зам.директора Лященко Н.Н. тел.2-20-84

• С 13 по 17 февраля 2012 года в школе прошли встречи с родителями будущих первоклассников , посещающих занятия "Материнской школы" и родителями воспитанников дошкольных образовательных учреждений по теме "Скоро в первый класс!".Заместитель диреткора по УВР Лященко Н.Н. обратилась к родителям с разъяснениями по правилам приема в 1 класс  в МБОУ "СОШ №1" на 2012 - 2013 учебный год. Ознакомиться с выступлением можноздесь.
  • Готов ли ваш малыш к школе ? Критерии готовности ребенка к школе.

• с 13 по 22 октября для учащихся начальной школы прошла "неделя математики".

• 1 место - Сергиенко Светлана (номинация "Математические головоломки")

• Климцова Анастасия ("Лучший математик")

• Ямпольская Елизавета ("В мире математики"

• Сухарев Дмитрий ("В мире математики")

• «В рамках учебного проекта «Посмотри вокруг. Какая она Земля?» учащимися 2 В класса выполнены проектные исследовательские работы по направлениям «Формы земной поверхности» , «Путешествия по странам» , «Города России», «Наш край», "Особенности природы гор". Работы учащихся (классный руководитель Новохатько е.В.) представлен на конкурс «Программы Интел обучение для будущего» .

•

В МОУ "СОШ №1" со 2 февраля 2008 года начал свою работу центр подготовки будущих первоклассников "Материнская школа". Каждую субботу с 9.00 мы рады встретить дошкольников и их родителей для совместной работы.

Опытные учителя, психолог, социальный педагог, логопед окажут профессиональную помощь. Познакомят детей  с правилами поведения в школе, научат общаться, дадут первоначальные навыки чтения, письма и счета. Родители получат необходимый минимум знаний по вопросам  воспитания и образования.

Наш адрес:

г. Благодарный,

пер. Школьный, 5 "а", тел. 2-20-84

Руководитель центра  Гончар Инна Николаевна

•

11 октября 2011года

Традиционно в середине октября в нашей школе проводится праздник для учащихся 4-х классов «Осенний бал». Не стал исключением и этот год. В этот раз он был посвящен поэзии С.Есенина. Бал проходил по номинациям:

- «Поэзия С.Есенина»

- «Волшебная композиция»

- «Приметы осени»

- «Осенние загадки»

- «Осенние причуды».

Начался праздник с того, что юные «кавалеры» и «дамы» вошли в зал под звуки вальса, красиво прошли и сели каждый класс за свой столик. Затем гости бала – учащиеся 4 «Б» класса, рассказали о некоторых страничках из жизни поэта.

В ходе праздника ребята очень хорошо проявили себя в каждой номинации. В I номинации читали стихи поэта. Это было домашним заданием. Во II номинации представили свои композиции, сделанные из природных материалов. В III номинации рассказали о приметах осени, всех, какие смогли найти и запомнить. А затем каждому классу нужно было собрать пословицу из отдельных слов и хором проговорить ее. Учитывалась скорость и правильность пословицы. В IV номинации ребята по очереди отгадывали осенние загадки. К V номинации ребята готовились заранее – это еще одно домашнее задание. Участницы от каждого класса продемонстрировали осеннюю моду – представили свои наряды, рассказали, как они называются. В конце праздника жюри подвело итоги, и каждый класс был награжден почетной грамотой. Также грамотами были отмечены дети, которые лучше других читали стихи С.Есенина и участницы, у которых были самые оригинальные осенние наряды.

10 октября 2011 года

В нашей школе работает научное общество «Умники и умницы». В этом году торжественное открытие общества состоялось 10 октября 2008 года. На линейке учащимся 4-х классов были представлены магистры наук, возглавляющие различные кафедры. Кафедра математики – Рыбалко С.В., кафедра русского языка – Нижевязова В.А., кафедра психологии – Найденова Н.Н.

Новым членам общества «Умники и умницы» были вручены удостоверения и нагрудные значки.

При помощи открытого голосования был избран президент научного общества – Колудеев Никита, которому был вручен нагрудный знак президента общества.

Поздравить ребят с вступлением в ряды членов общества «Умники и умницы» приходили учащиеся 3 «А» класса. Они сказали много теплых слов и пожеланий. Затем ребят поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гончар И.Н.

В этом месяце уже состоялось первое заседание научного общества «Умники и умницы».